刚刚在CB看到很多人说TD税,什么是TD税?A公司应向甲国应纳所得税额=[(150+80)-80*50%]*40%=76万元。扣除法:国际重复征税消除方法之一。在进行网上缴纳税金的时候,您可能会看到这个收款账户的选项。...